top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Спорт

ГлавнаяСпортВ Сорске приступят к реконструкции спортобъектов

В Сорске приступят к реконструкции спортобъектов

19 июля 2011 г. в 10:12

:

Теги :

Мэрия Сорска совместно с руководством предприятия «Сорский ГОК» приняли решение о строительстве в городе современной, универсальной спортивной площадки и лыжного стадиона.

Глава Минспорттуризма Хакасии Валерий Денщиков на прошлой неделе провел рабочую встречу с руководителем города Сорска Александром Жуковым и исполнительным директором ООО «Сорский ГОК» Николаем Сеначиным, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметил Валерий Денщиков, на сегодняшний день наиболее отчетливую позицию занимает «Сорский ГОК». Совместными усилиями с городской властью в центре Сорска начнется переоборудование старых спортивных площадок. В результате реконструкции здесь появятся мини-футбольное поле с искусственным покрытием, а также волейбольная и баскетбольная площадки. Еще одним местом массового отдыха горожан должен стать лыжный стадион. Кроме существующей трассы здесь построят трибуны, раздевалки для спортсменов и установят освещение. Надеюсь, все задуманное осуществится, - сказал министр.

Оптимизм министра разделил Николай Сеначин. «Мы давно определились с точками соприкосновения, и наши интересы с городской властью во многом совпадают. Спортивные объекты нам нужны, учитывая, что большая часть активного населения Сорска является нашими работниками. С каждым годом количество команд и участников заводских соревнований увеличивается. Я считаю, что каждый уважающий себя человек, вне зависимости от возраста, должен заниматься физической культурой, необязательно спортом, а физической культурой».

«Мы стремимся, чтобы Сорск действительно стал современным городом во всех отношениях. Чтобы осуществить эти проекты у нас есть два пути. Первый - входить в федеральные и республиканские программы, но это, как показывает практика, долгий способ, а второй - искать точки соприкосновения с градообразующим предприятием», - подытожил встречу Александр Жуков.

В Сорске приступят к реконструкции спортобъектов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала