top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреНачальство СИЗО накажут за шикарные именины зэка (фото)

Начальство СИЗО накажут за шикарные именины зэка (фото)

19 июля 2011 г. в 11:08

:

Теги :

В изоляторе подмосковного Серпухова разразился скандал: арестанты устроили в камере на день рождения авторитета маскарад и пир с икрой и текилой.

В распоряжении Life News оказались уникальные кадры, на которых арестанты СИЗО празднуют день рождения в "римских тогах" прямо в камере.

Местом проведения скандального праздника стал Серпуховской следственный изолятор, а главным героем торжества - так называемый "смотрящий" тюрьмы.

Тогда еще находившийся под следствием, а в настоящее время осужденный за разбой Антон Кузнецов отмечал свой день рождения текилой и икрой. Дело было в начале 2011 года - на снимках видны еще не убранные новогодние украшения. "Гостями" на тюремных именинах были сразу 12 товарищей Кузнецова по несчастью.

Хотя, судя по фото, попавшим в редакцию портала, эти товарищи отнюдь не выглядят несчастными.

На одном из снимков именинник сидит во главе не по-тюремному щедро уставленного стола - свежие фрукты и овощи, маринованные огурчики и домашний оливье. На другом - Кузнецов готовит обильно смазанный красной икрой бутерброд, на третьем - получает в специальном окошке еду из "Макдональдса".

По словам нашего анонимного источника в системе исправительных учреждений, Антон Кузнецов являлся "смотрящим" за тюрьмой и сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима.

- Я думаю, что это празднество удалось организовать не без щедрой помощи администрации изолятора, - подчеркнул наш собеседник. - Обычные заключенные в СИЗО получают из еды разные крупы в виде каш и гарниров, супы (перловые, сечка и т.д.), рыба, мясо. В список запрещенных продуктов и предметов однозначно входит еда из "Макдональдса", красная икра и спиртное.

Как утверждает наш собеседник, 26-летний Кузнецов «царствовал» в СИЗО около года.

- И никто ему в этом не препятствует, что захотел, то принесли сотрудники. Незаконно, разумеется, - возмущается беспределом сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний. - Он спортсмен, каратист, мастер спорта, все его боятся, что в камере, что в СИЗО.

По его словам, на фото кроме самого именинника запечатлены другие заключенные, совершившие разбои, кражи, которых Кузнецов "взял под свою опеку".

Как Life News пояснили в пресс-бюро ФСИН России, празднование личных праздников не предусмотрено правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов.

- На этих фотографиях зафиксированы множество нарушений. У заключенных имеется устройство, которым сделаны снимки, на столе есть нож, а также другие запрещенные предметы, - прокомментировали специалисты ФСИН.

Чиновники ФСИН заинтересовались предоставленными снимками. Они проверят, куда смотрели их подчиненные из Серпуховского СИЗО, когда 12 арестантов переоделись в римских воинов и устроили попойку.

- Проверка по данному факту будет проведена в кратчайший срок. После этого виновные должностные лица, вплоть до руководства учреждения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности, - подчеркнули в пресс-бюро ФСИН.

Начальство СИЗО накажут за шикарные именины зэка (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

НЕ зэк 20 июля 2011 г. в 14:15

А тебе что жалко, что люди в неволе нормально поели? Чтоб и тебя когда-нибудь в жизни баландой кормили!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала