top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии должников ловили на дороге

В Хакасии должников ловили на дороге

19 июля 2011 г. в 11:35

:

Теги :

Новая форма работы с должниками по исполнительным производствам внедрена судебными приставами Хакасии.

Новаторство заключается в том, что в случае установления у гражданина имеющейся задолженности различной категории взыскания и зарегистрированного за неплательщиком автотранспортного средства судебные приставы будут выносить постановление о запрете должнику использовать автотранспорт до полного погашения долга по исполнительному производству, а также изымать свидетельство о регистрации автотранспортного средства.

Для выявления лиц, имеющих задолженность по исполнительным документам и уклоняющихся от ее погашения, в течение трех дней на территории Хакасии судебными приставами совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведены масштабные мероприятия.

Водители, которых в ходе акции останавливали на передвижных постах сотрудники ГИБДД, проверялись судебными приставами на предмет наличия непогашенной задолженности.

Проверено 238 автомобилистов, из них выявлен 51 должник.

После разъяснения мер принудительного характера в случае неоплаты задолженности, желающих расстаться с имуществом или пополнить ряды пешеходов не нашлось, должники предпочитали расплачиваться по счетам незамедлительно, не дожидаясь применения в отношении них мер принудительного характера.

Итогом первых дней рейдов явилось окончание 43 исполнительных производств. Взыскано около 26 тысяч рублей. Планируется еженедельное проведение подобных акций, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

 

В Хакасии должников ловили на дороге

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала