top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии утонул пьяный турист из Кемерова

В Хакасии утонул пьяный турист из Кемерова

19 июля 2011 г. в 11:59

:

Теги :

В Ширинском районе на оз. Киприно погиб 30-летний житель Кемерова. Это последствие купания в нетрезвом виде и в не предназначенном для купания месте. Статистика показывает, что каждый второй утонувший в Хакасии нынешним летом был пьян.

Известно, что утонувший отдыхал в палаточном городке на берегу водоема и 17 июля в состоянии алкогольного опьянения отправился купаться почти ночью, около 23 часов. Пресное озеро Киприно находится по дороге на известное оз. Тус. Киприно не имеет оборудованного пляжа и районными властями считается местом несанкционированного отдыха.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ, с начала купального сезона это уже 18-ая гибель на воде. В прошлом году за аналогичный период народу погибло меньше - 15 человек. Трагедии, по словам инспекторов ГИМС, происходят исключительно из-за пренебрежения правилами поведения на водоеме. Причем, главные из правил безопасности очень просты:

- НЕ купаться в незнакомых местах
- НЕ заплывать далеко
- НЕ купайтесь в нетрезвом виде
- НЕ оставляйте детей без присмотра.

В 2011 году в Хакасии разрешены к эксплуатации 19 пляжей (в Абакане - 1, в Саяногорске - 2, в Аскизском районе - 2, в Боградском районе - 1, в Ширинском районе - 13). Кроме этого, инспекторы по маломерным судам МЧС России держат на контроле еще 8 мест массового отдыха людей.

Поставлены на контроль места несанкционированного отдыха.

Калининский карьер - с. Калинино
Дренажный канал р-н Зоны отдыха - г. Абакан
река Енисей - пос. Черемушки
Озеро Белё большой плес, западный и юго-западный берег - с. Целинное
Озеро Власьево - д. Власьево
Озеро Белё малый плес, западный и юго-восточный берег - с. Джирим
Озеро Подгорное - с. Кирба
Залив р. Абакан (понтоны) - Красный Абакан

В Хакасии утонул пьяный турист из Кемерова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала