top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияШкольник умер от передозировки энергетиков

Школьник умер от передозировки энергетиков

20 июля 2011 г. в 10:52

:

Теги :

Нижневартовский школьник умер перед свиданием, выпив несколько банок энергетика. У подростка случился острый инфаркт, который и привел к его гибели.

Тело 15-летнего школьника было найдено в подъезде жилого дома в Нижневартовске в минувшую пятницу. Перед этим подросток направлялся в гости к своей знакомой, чувствовал себя как обычно и не жаловался на здоровье.

Официального заключения судебных медиков о причине смерти подростка еще не получено. Однако, согласно первым результатам исследования, непосредственно перед смертью школьник выпил несколько банок безалкогольного энергетического коктейля.

"По версии медиков, этот напиток и мог стать причиной развившегося у ребенка острого инфаркта миокарда, что привело к его гибели", - сообщает управление Следственного комитета по ХМАО. Нижневартовским отделом ведомства проводится проверка по факту смерти подростка. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что в России уже отмечались случаи смерти, вызванные употреблением энергетических напитков. Как писали Дни.Ру, осенью 2009 года от передозировки энергетика скончалась 17-летняя студентка из Пензы. По мнению патологоанатомов, смерть наступила в результате кровоизлияния в печень, вызванного энергетиком. Девушка выпила излишнее количество опасного напитка на дне рождения у подруги.

Между тем в США подобные случаи привели к изъятию из продажи алкогольных энергетических напитков, содержащих кофеин. Подобное правило было введено на всей территории США в декабре прошлого года после заключения властей страны о вреде таких напитков для здоровья. В соответствии с новой директивой, компании должны изъять из продажи не соответствующий нормам товар, если не представят ведомству доказательства того, что производимые ими напитки безопасны для здоровья. Ранее содержащийся в ряде слабоалкогольных напитков кофеин был признан "небезопасной для здоровья пищевой добавкой", сообщают Дни.Ру

 

Школьник умер от передозировки энергетиков

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Василиса 20 июля 2011 г. в 13:21

Давно уже сказали, что эти энергетики только калечат людей, а с алкоголем их вообще смешивать нельзя. но в барах куча коктейлей на основе энергетиков. ввели бы закон чтоб не достигшим 18 лет их вообще не продавали

сама анонимность) 20 июля 2011 г. в 14:47

Поддерживаю! Вот только проблема-то в том, что не все законы соблюдают... А у каждого ларька и магазина контролёра не поставишь.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала