top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитика"Справедливая Россия" загнала себя в ловушку

"Справедливая Россия" загнала себя в ловушку

20 июля 2011 г. в 11:05

:

Теги :

«Справедливая Россия» загнала сама себя в ловушку: партии перед парламентскими выборами нужно активно вести кампанию, но после того, как Сергей Миронов потерял пост спикера СовФеда, давить на региональных чиновников уже не получается, а сами «эсеры» вести выборы как не умели, как и не умеют, сообщает Важно.ру

Остается один путь - маргинализация.

Маргинализируются «справедливороссы» со всей широтой партийной души. Сначала Сергей Миронов собирается баллотироваться на пост главы Петербурга - совершенно в духе «несистемной оппозиции», которая тоже хочет кресел и знает, что никогда их не получит.

Потом Антон Беляков то ли выкрадывает, то ли не выкрадывает прямо с призывного пункта сына чиновника, оправдывается и делает это не слишком убедительно.

Затем снова Сергей Миронов призывает зачем-то вернуть графу «против всех», хотя против этого возражают даже коммунисты, самые активные противники власти. «Справедливой России» голосование «против всех» не дает вообще ничего - наоборот, во многом именно потому, что эта графа была отменена, «эсеры» имели шанс попасть в Государственную Думу.

И, наконец, партии Миронова грозят многочисленные региональные скандалы, первый из которых случился в Калмыкии, где лидер «эсеров» захотел - через голову регионального руководства - ввести в список своих людей. В итоге региональное отделение взбунтовалось и пошло на союз с КПРФ. Конфликт погасить не удалось, и очевидно, что в Калмыкии «справедливороссы» не получат вообще никаких голосов.

Ситуация на самом деле будет являться модельной стратегией для многих региональных ячеек мироновской партии: они пока с недоумением наблюдает за метаниями федерального руководства партии, но уже готовят плацдармы для отступления.

Миронову не остается ничего, кроме новых и новых скандалов - внимание СМИ к «Справедливой России» продолжает падать, и подогревать интерес придется. Скандалы, разумеется, оттолкнут от партии многочисленных чиновников второго и третьего ряда, которые приходили к «эсерам» ради спокойной карьеры.

А какая уж тут теперь карьера, если ты не знаешь, что завтра взбредет в голову твоему непосредственному начальству.

«Эсеры» могут перестать скатываться в совсем уж оголтелую скандальность, но тогда о партии уже до сентября успеют забыть избиратели. Так что, без вариантов, придется Миронову отбирать лавры главного скандалиста у Владимира Жириновского, который, кстати, вполне уверен в том, что хоть тушкой, хоть чучелом, а уж в Думу ЛДПР попадет.

Скорее всего, за счет голосов «эсеровского» электората.

 

"Справедливая Россия" загнала себя в ловушку

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евгений 20 июля 2011 г. в 14:17

1 августа 2011 года в городе Кургане Барашев Евгений Зинурович (член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по одномандатному избирательному округу № 7-Шадринский, член Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Курганской области.) будет выселять Семью Прокопьевых с двумя несовершеннолетними детьми (одна из которых - младенец трёх месяцев от роду, родилась недоношенной и требует специального ухода) из общежития в котором Семья Прокопьевых прожила более 27 лет по адресу: г.Курган, ул.Кирова, д.51-а. Спасибо партии!!!!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала