top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЧисленность населения в Сибири сократилась на 4%

Численность населения в Сибири сократилась на 4%

20 июля 2011 г. в 14:33

:

Теги :

В адрес главы Хакасии Виктора Зимина поступило письмо от Полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе о предварительных итогах Всероссийской переписи населения.

Виктор Толоконский поблагодарил Виктора Зимина за успешную организацию работы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

Кроме того, полпред президента РФ в СФО сообщил о том, что во 2 квартале 2011 года Комиссией правительства Российской Федерации по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года подведены предварительные итоги переписи. Среди федеральных округов по-прежнему наиболее населенными являются Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа, на территории которых проживает более 61% населения страны.

В Сибирском федеральном округе численность населения сократилась на 4%. Рост отмечается только в Республиках Алтай и Тыва. Численность населения в Республике Алтай выросла за счет естественного и миграционного приростов, а в Республике Тыва - за счет превышения естественного прироста над миграционным оттоком.

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 23.12.2009 г. № 1074 «Об организации Всероссийской переписи населения 2010 года» окончательные итоги переписи будут подведены к концу 2012 года.

По оценке Росстата, Всероссийская перепись населения 2010 года была проведена в установленные правительством Российской Федерации сроки, в соответствии с федеральным законодательством и статистической методологией, что стало возможным благодаря согласованным действиям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, сообщили в пресс-службе правительства РХ.

 

Численность населения в Сибири сократилась на 4%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала