top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоБольной лейкозом Никита Лунковский уехал на лечение в Сингапур

Больной лейкозом Никита Лунковский уехал на лечение в Сингапур

20 июля 2011 г. в 16:09

:

Жительница г. Абазы Ирина Лунковская вместе с сыном Никитой, который болен острым лимфобластным лейкозом - злокачественным заболеванием крови, отправились на лечение в частную клинику Сингапура. Между тем, сбор средств на лечение мальчика продолжается. Семье для полной оплаты лечения не хватает еще 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время мальчику проведен курс химиотерапии, сегодня его будет осматривать лечащий врач, который должен оценить результаты данного этапа лечения. Операцию же по трансплантации костного мозга возможно будет провести только после наступления ремиссии заболевания. До этого времени Никита с мамой будут находиться в Сингапуре.

Напомним, Никите Лунковскому три года. Он болен с марта 2009 года. На протяжении всего периода заболевания ребенок проходил курсы противорецидивной химиотерапии в г. Красноярске по нескольку раз в год. Ввиду тяжелого течения болезни, весной текущего года специалистами Красноярской краевой детской больницы было рекомендовано в ближайшее время решить вопрос о проведении трансплантации костного мозга. Министерством здравоохранения Хакасии документы мальчика были направлены в Институт детской гематологии и трансплантологии имени Р.С. Горбачевой в г. Санкт-Петербург для получения квоты. Одновременно информация по вопросу оказания помощи на лечение ребенка при помощи волонтеров была размещена в сети Интернет. Был организован сбор средств для лечения Никиты. Две зарубежные клиники, осуществляющие лечение данного заболевания, заявили о своей готовности принять мальчика на лечение. Одна из них находится в Израиле, другая - в Сингапуре.

Родители Никиты выбрали местом лечения сына Сингапур. 12 июля семья из Хакасии была госпитализирована в клинику. Стоимость лечения мальчика составляет 9,5 миллионов рублей.

На заседании Правительства республики 7 июня текущего года Глава Хакасии Виктор Зимин обратился к кабинету министров с просьбой поддержать благотворительную акцию и помочь Никите Лунковскому. По распоряжению руководителя региона было подготовлено и принято постановление правительства РХ № 381 об оказании материальной помощи семье мальчика и выделении из резервного фонда правительства РХ 1 миллиона рублей. В ближайшее время эти средства будут перечислены на счет матери Никиты.

Как рассказали в пресс-службе правительства РХ, треть заработной платы на счет ребенка перечислил лично Виктор Зимин. Усилиями Национального банка РХ Банка России и кредитных организаций республики было собрано и перечислено более 800 тысяч рублей. Посильный вклад также внесли другие учреждения и организации Хакасии и Красноярского края, физические лица, предприниматели. Сбор средств продолжается. Семье для полной оплаты лечения не хватает еще 1,5 миллиона рублей.

Публикуем новые реквизиты счета мамы Никиты Лунковского, на который можно направлять пожертвования на лечение мальчика.

Банк получателя: ОАО «АЛЬФА-БАНК», г. Москва
БИК 044525593
К/с 30101810200000000593
Наименование получателя Лунковская Ирина Алексеевна
Счет для зачисления денежных средств № 40817810008620009234
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на лечение Никиты Лунковского

Больной лейкозом Никита Лунковский уехал на лечение в Сингапур

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала