top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии поймали крупных наркоторговцев

В Хакасии поймали крупных наркоторговцев

21 июля 2011 г. в 09:46

:

Теги :

В Хакасии раскрыли сложно организованную схему купли-продажи наркотика. Свыше 100 граммов гашиша, примерная стоимость которого достигает на черном рынке 75 тысяч рублей, изъяты из незаконного оборота.

Молодой человек, житель Абакана, договорился о приобретении гашиша со своими знакомыми из Кызыла. Деньги за товар он передал заранее. На прошлой неделе наркотик, минуя посты ГИБДД, прибыл в Абакан. Меры конспирации, предпринятые преступниками, дали результат - наркотика не было ни в квартирах, где проживали продавцы, ни в машине, где произошла их встреча с покупателем. Осталось обследовать лишь автомобиль, принадлежавший одному из кызыльцев. Гашиш был спрятан под обшивкой «восьмерки» под крышей автомобиля.

Всего «гостями» из Тувы в Хакасию было доставлено 15 «флешек» гашиша, вес которого превысил 100 граммов (свыше 200 условных разовых доз). Один из фигурантов по этому делу арестован. Мужчина год назад был условно осужден по статье о незаконном обороте наркотиков. На этот раз ему придется отвечать за приготовление к сбыту особо крупной партии наркотического средства (срок от 8 до 20 лет).

Как рассказали в пресс-службе УФСКН России по РХ, водитель, в чьей машине обнаружен гашиш, сам оказался потребителем наркотиков каннабисной группы. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере).

В Хакасии поймали крупных наркоторговцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала