top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоХТИ продолжает приемную кампанию - подано уже 1188 заявлений

ХТИ продолжает приемную кампанию - подано уже 1188 заявлений

17 июля 2009 г. в 15:46

:

Теги :

На 16 июля в Хакасский технический институт изъявил желание поступить на дневное отделение 941 абитуриент, 247 - на заочное. Из тех абитуриентов, кто желает обучаться на дневном отделении, 801 человек претендует на бюджетные места (всего же их предоставлено 220) и 140 планируют обучаться на платной основе. Самым популярным стал факультет экономики и управления на предприятии, борьба за который вылилась в 50 претендентов на одно бюджетное место, и в 5 человек – на место в рамках платного обучения.

Среди престижных специльностей Хакасского технического института в этом году также оказались "Автомобили и автомобильное хозяйство" - 2 человека на место, "Автомобильные дороги и аэродромы" - 3 человека на место, "Экспертиза и управления недвижимостью" - 5 человек на место, а также "Промышленное и гражданское строительство" - 6 человек на одно место.

В число наименее востребованных попали специальности "Металлургия" (всего 2 претендента на 10 бюджетных мест) и "Материаловедение и технология новых материалов" (2 претендента на 15 бюджетных мест).

На сегодняшний день в составе института обучаются более 3000 студентов, сформирован квалифицированный профессорско-преподавательский состав, из них более 60% имеют ученые степени и звания.

ХТИ продолжает приемную кампанию - подано уже 1188 заявлений

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Елена Владимировна 15 июня 2011 г. в 12:51

Здравствуйте! Какие нужно сдавать экзамены на факультет экономики и управления на предприятия и когда?

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала