top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии появится новый стадион

В Хакасии появится новый стадион

21 июля 2011 г. в 10:45

:

Теги :

5 августа, в селе Есино Аскизского района состоится торжественное открытие нового стадиона, на котором , 5-8 августа, пройдет сельская спартакиада Аскизского района.

Как сообщил пресс-центру Минспорттуризма РХ Виктор Тормозаков, специалист администрации Аскизского района, курирующий физическую культуру и спорт, по данной программе строительства свои стадионы уже имеют с. Бирикчуль и п. Бискамжа, стадион в с. Есино - третий.

Виктор Тормозаков ответил также на ряд вопросов.

- На какой стадии строительство стадиона на сегодняшний день?

- Стадион практически готов, 5 августа состоится его открытие.

- Что построено на этом стадионе? Чем он отличается от стадионов п. Бискамжа и с. Бирикчуль?

- Стадион отличается от данных стадионов наличием баскетбольной площадки и площадки для игры в «Городки», также здесь построены VIP-трибуны с раздевалками. На этом стадионе установлены все необходимые спортивные объекты: площадки, беговые дорожки, чаша для огня и пр.

- В каком населенном пункте Аскизского района построят стадион в следующем году?

- На сегодняшний момент такой информации нет. 29 июля состоится защита проектов сельских советов Аскизского района. На закрытии спартакиады сельскому совету поселения, чей проект победит, вручат флаг, символизирующий, что следующая сельская спартакиада Аскизского района пройдет именно в этом поселении, на котором и построят новый стадион.

 

В Хакасии появится новый стадион

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала