top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии увеличилось число убийств

В Хакасии увеличилось число убийств

21 июля 2011 г. в 13:27

:

Теги :

За шесть месяцев 2011 г. в следственные отделы Следственного комитета России по Хакасии поступило 3061 сообщение о преступлениях, по результатам проверки которых возбуждено 187 уголовных дел. Всего с начала года в производстве следственных подразделений находилось 356 уголовных дел, 143 из которых направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отдельно руководитель управления остановился на состоянии преступности. В 2011 году в Хакасии произошло увеличение количества зарегистрированных убийств - на 33%, причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевших - на 83%, изнасилований с покушениями - на 25%.

«С начала года совершено 56 убийств, 22 причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 5 изнасилований (в прошлом году за тот же период - 42, 12 и 4 соответственно). Раскрываемость убийств и изнасилований составляет 100 % - отметил руководител Следственного управления Следственного комитета РФ по Хакасии Владимир Коневских. - Кроме того, за прошедшее полугодие нами раскрыто 6 преступлений прошлых лет».

В настоящее время особое внимание следователями следственного управления уделяется раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. В производстве следователей следственных отделов СУ СК находилось 18 уголовных дел в отношении несовершеннолетних потерпевших и 4 уголовных дела, совершенных несовершеннолетними подозреваемыми (обвиняемыми). Сейчас эта цифра увеличится, поскольку внесены изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, в части передачи в подследственность следователей Следственного комитета всех уголовных дел в отношении несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

 

В Хакасии увеличилось число убийств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала