top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии рецидивист пытался угнать автомобиль

В Хакасии рецидивист пытался угнать автомобиль

22 июля 2011 г. в 12:05

:

Теги :

Сообщение о том, что автомобиль ВАЗ-2106 протаранил забор поступило в дежурной часть полиции с дачного общества «Опытное» в Черногорске около девяти часов вечера. Звонивший сообщил, что на улице Малиновой какой-то молодой человек пытается завести Жигули и выехать с дачного участка, на который он попал, проломив ограждение.

Выехавший по вызову наряд ДПС задержал 22-летнего жителя Усть-Абакана. Однако для того, чтобы доставить молодого человека в дежурную часть, инспекторам пришлось потрудиться. Заметив патрульный автомобиль, он бросился бежать, лихо перемахивая через заборы. Инспекторы ДПС все же догнали парня, пытавшегося скрыться.

Во время составления административного материала за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения поступило сообщение о том, что автомобиль ВАЗ-2106 угнан и задержанный молодой человек не является его владельцем.

Как оказалось хозяин авто накануне выпивал вместе со случайным знакомым. Когда тот уснул, парень вытащил из кармана владельца машины ключи и поехал колесить по дачному массиву.

Угонщик ранее судимый. В его «архиве» масса преступлений, за которые не раз ему приходилось отбывать наказание в местах лишения свободы. Среди них и угоны транспортных средств.

По данному факту проводится сбор материалов. Уже известно, что хозяин ВАЗа написал заявление об угоне, а это означает, что молодому человеку вновь грозит уголовная ответственность, сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

В Хакасии рецидивист пытался угнать автомобиль

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала