top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пьяный водитель, скрываясь от инспекторов, чуть не устроил ДТП

В Хакасии пьяный водитель, скрываясь от инспекторов, чуть не устроил ДТП

22 июля 2011 г. в 12:22

:

Теги :

Около часа ночи сотрудники ДПС Черногорска обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2106, поведение которого показалось им не адекватным. Водитель двигался по центральной улице города угольщиков, грубо нарушая ПДД.

Попытка остановить автомобиль не увенчалась успехом. На взмах жезла инспектора водитель прибавил газу.

Виляя по дорогах и дворовым территориям водитель ВАЗа представлял реальную опасность. Пытаясь «прорваться» к дому, он несколько раз шел на таран патрульных машин, однако битой техники удалось избежать.

В районе дома №96 по улице Советской злостный нарушитель был задержан. Однако обычная процедура оформления административного материала переросла с перепалку.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по РХ, водитель, используя весь свой словарный запас ненормативной лексики, пытался убедить полицейских, что никуда не ехал. Помогал товарищу «добиться справедливости» и его попутчик. Оба молодых человека находились в состоянии опьянения, однако отказались от процедуры медицинского освидетельствования, поэтому определить были они пьяны или под кайфом, не удалось.

При задержании 25-летний рулевой пытался скрыться и нанес несколько ударов сотруднику ГИБДД. Чтобы утихомирить буяна, полицейские применили физическую силу и боевые приемы борьбы.

Оба задержанных были доставлены в дежурную часть Черногорска. Пассажиру злополучного автомобиля придется сутки провести в камере административно задержанных правонарушителей за мелкое хулиганство, а вот в отношении водителя заведено уголовное дело по статье 318 УК РФ. Ему грозит крупный штраф до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы до пяти лет.

 

В Хакасии пьяный водитель, скрываясь от инспекторов, чуть не устроил ДТП

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала