top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии красноярского адвоката обвинили в мошенничестве

В Хакасии красноярского адвоката обвинили в мошенничестве

22 июля 2011 г. в 12:43

:

Теги : Пружинин

В Хакасии возбудили уголовное дело в отношении адвоката Красноярской краевой коллегии адвокатов «Паритет». 50-летнего Эрнеста Пружинина подозревают в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст.159 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что Пружинин осуществлял по уголовному делу защиту директора автономного учреждения АУ «Балыксалес».

В июле 2011 года Пружинин ввел в заблуждение своего клиента, заявив, что ему необходимы денежные средства для последующей передачи определенной их части сотрудникам правоохранительных органов для положительного решения вопроса об освобождении от уголовной ответственности.

21 июля 2011 года вечером мужчина в помещении служебного кабинета Пружинина, расположенного в городе Абакане, безвозмездно передал ему 300 тысяч рублей.
Следствием установлено, что Пружинин не намеревался никому передавать денежные средства и фактически не имел возможности сделать этого.

Своими действиями Пружинин причинил клиенту значительный материальный ущерб.
В настоящее время Пружинин задержан, следователями решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В Хакасии красноярского адвоката обвинили в мошенничестве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала