top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреНорвежец, устроивший теракты, утверждал, что покупает оружие для охоты

Норвежец, устроивший теракты, утверждал, что покупает оружие для охоты

25 июля 2011 г. в 08:14

:

Теги :

Норвежец Андерс Брейвик, подозреваемый в совершении двойного теракта в Норвегии, жертвами которых стали более 90 человек, ранее подал в полицию заявку на приобретение штурмовой винтовки Ruger Mini 14, необходимой ему якобы для "охоты на оленей", пишет норвежская газета Nuheter.

СМИ сообщают, что расстреливая на острове молодых людей, Брейвик, прошедший в Норвегии обязательную военную службу использовал полуавтоматический пистолет Glock и винтовку, которой, по мнению экспертов, была именно Ruger Mini 14.

Отмечается, что Брейвик имел официальную лицензию, как на пистолет, так и на винтовку.

Сам Брейвик не скрывал обстоятельства пополнения своего арсенал и охотно делился ими в интернете.

По его словам, в заявке на Ruger Mini 14 он написал "охота на оленей".

"Меня подмывало написать правду - что я собираюсь ликвидировать культурных марксистов категории А и В, чтобы посмотреть на их реакцию", - признался подозреваемый.

Взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где располагается канцелярия премьер-министра, прогремел в 15.22 по норвежскому времени (17.22 мск). Через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Трудовой партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы. По последним данным полиции, жертвами двойного теракта стали не менее 92 человек, около ста ранены.

Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове - 32-летнего этнического норвежца Андерса Брейвика - и заявили о его связи со взрывом в центре столицы. В полиции не увязывают произошедшее с международными террористическими организациями и заявляют о связях арестованного с правым экстремизмом (правящая Трудовая партия представляет левые политические силы). В воскресенье адвокат Брейвика заявил, что его подзащитный утверждает, что действовал в одиночку, сообщает РИА Новости

 

Норвежец, устроивший теракты, утверждал, что покупает оружие для охоты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Микола 25 июля 2011 г. в 11:37

вот она ваша "спокойная" и демократическая Европа, товарищи либерасты. Еще не наелись?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала