top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоссиянин погиб при взрыве ноутбука

Россиянин погиб при взрыве ноутбука

25 июля 2011 г. в 09:34

:

Теги :

Портативный компьютер стал причиной трагической гибели молодого жителя Краснодара. Мощный разряд электротока ударил его в тот момент, когда 35-летний россиянин собирался заглянуть на страницы социальной сети.

По данным следствия, мужчина пришел домой в обеденный перерыв и решил ненадолго заглянуть в социальную сеть "Одноклассники". При этом ноутбук он положил себе на колени. Внезапно из ноутбука вырвалась огненная вспышка, сообщает Life News, и в следующую секунду россиянин умер от удара током.

Обнаружившая тело супруга пострадавшего увидела рядом с ним обгоревший ноутбук и принялась делать мужу искусственное дыхание. Однако прибывшие по вызову доктора "скорой помощи" диагностировали смерть от электротравмы.

На теле найдены характерные ожоги в области колен и кистей рук, говорящие о коротком замыкании. Был ли ноутбук во время инцидента подключен к зарядному устройству и каким аккумулятором укомплектован, не сообщается.

Стоит отметить, что портативные гаджеты регулярно становятся причиной опасных инцидентов, причиняющих вред здоровью или даже смерть своим владельцам. Один из последних таких случаев произошел в штате Гуджарат с 25-летним местным жителем Данжи Дамором.

Перед смертью индиец установил свой гаджет на зарядное устройство и попытался позвонить по нему. В результате молодой человек получил сильнейший удар электротоком. Родственники доставили его в больницу, однако врачи смогли лишь констатировать смерть, указав в качестве ее причины электротравму, сообщают Дни.Ру

Россиянин погиб при взрыве ноутбука

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сама анонимность) 25 июля 2011 г. в 09:38

...скоро люди начнут гибнуть от пультов телевизора. И ведь по-любому смерть спишут на несчастный случай, и производитель никакой ответственности не понесёт. грустно и страшно...

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала