top
В Саяногорске стражи порядка накрыли «солевой» притон в частном секторе Абаканские легкоатлеты стали призёрами эстафеты по Садовому кольцу в Москве В Абакане дети на питбайке попали в ДТП Полиция задержала интернет-мошенника, обманувшего абаканца Ночь в огне и день в дыму: сводка пожаров, потрясших Хакасию в минувшие выходные

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Хакасии рискует лишиться авто из-за долгов

Житель Хакасии рискует лишиться авто из-за долгов

25 июля 2011 г. в 16:20

:

Теги :

С июля текущего года судебные приставы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Хакасии проводят рейды по выявлению должников.

Так, в Абакане должник, молодой мужчина, не спешил оплатить административный штраф в размере 1000 рублей, даже после разъяснения судебного пристава о том, что СТС будет изъято и его ограничат в праве передвижения машины до полного погашения задолженности. Однако после того как постановление об изъятии СТС было заполнено и должнику предложили расписаться, он достал из кармана нужную сумму и оплатил долг.

Еще один автовладелец, задолжавший свыше 160 тысяч рублей за неуплату транспортного налога, госпошлины и кредита, которого выявили в Черногорске, лишился автомобиля. О долгах мужчина знал, поскольку являлся к судебному приставу-исполнителю Черногорского городского отдела для написания объяснений, но его визиты ничем кроме обещаний не заканчивались.

На авто мужчины наложили арест и передали в поверенную организацию на ответственное хранение с целью дальнейшей реализации.

В настоящее время проводится подготовка документов. Если гражданин не оплатит долг в течение 5 дней, то останется без машины, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

 

Житель Хакасии рискует лишиться авто из-за долгов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 72.3497 EUR ЦБ: 84.0742

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала