top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖурналисты Хакасии - лучшие в Сибири

Журналисты Хакасии - лучшие в Сибири

25 июля 2011 г. в 17:03

:

Теги :

Завершился X Межрегиональный конкурс журналистского мастерства "Сибирь - территория надежд". 22 июля на живописном берегу Енисея, куда участников медиафорума "Енисей. РФ-2011" из Красноярска доставил теплоход "Александр Матросов", состоялась церемония награждения победителей и лауреатов.

К своему 10-летию конкурс "Сибирь - территория надежд" уверенно преодолел географические рамки и фактически приобрел статус всероссийского. И уже никого не удивляет, что в сибирском конкурсе принимают участие журналисты и СМИ со всей страны. Отсюда престиж и высочайший уровень конкуренции, и еще более острое желание победить. Всего на конкурс в этом году было представлено более тысячи работ.

Первое место в номинации "Межрегиональные, областные, краевые, республиканские, окружные газеты)" заняла республиканская газета "Хакасия". Соответствующий диплом и настольный знак победителя был вручен ее главному редактору Сергею Сипкину.

Кроме этого, в номинации "Автор печатных изданий. Репортаж" второе место завоевал журналист газеты "Хакасия" Юрий Абумов за материалы "Мы в воде ледяной не плачем, и в огне почти не горим" и "Никто не виноват, что мы живем в России".

В номинации "аналитическая статья" третье место заняла Марина Кремлякова из "Черногорского рабочего" с материалами "Где-то за городом, вроде, недорого" и "А если зоной сделать Черногорск?".

Индивидуальный успех журналистов был отмечен дипломом конкурса и серебряным нагрудным знаком "Сибирь - территория надежд", сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

 

Журналисты Хакасии - лучшие в Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

журналист 25 июля 2011 г. в 19:05

молодцы! поздравляю

Yrmai 25 июля 2011 г. в 21:48

ну если тут администрация главы Хакасии, то, конечно понятно - какие у нас журналисты. У нас нет свободной прессы, а тех кого награждает правительство и зависимые фонды - назвать журналистами нельзя! Это, скорее всего фрилансеры, пишущие статьи на заказ и за деньги!

Газетчик 25 июля 2011 г. в 22:08

это независимый конкурс, к правительству хакасии он не имеет никакого отношения. а журналисты эти своим талантом и трудом получили награды!

Yrmai 26 июля 2011 г. в 00:03

аха. и деньги на награды и мероприятия провели за свой счет))) одно название газеты говорит о всем, потому как известно кто ее контролирует!

Гоcть 26 июля 2011 г. в 11:11

Опять злобные журналюги ядом брызжут) Завидуйте молча. А если хотите приз урвать, то хотя бы в конкурсе участвуйте. А то как с тем лотерейным билетиком в бородатом анекдоте

123 26 июля 2011 г. в 16:01

Такая новость проходила вроде на 1,5 - 2 месяца раньше, че то запаздали

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала