top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПосле 30 лет диеты бессильны

После 30 лет диеты бессильны

26 июля 2011 г. в 08:07

:

Теги :

Исследователи из Великобритании не оставляют надежды женщинам, кому за 30, похудеть при помощи всевозможных диет. По их данным, люди с возрастом не худеют, а, наоборот, медленно, но верно набирают в весе.

Свои выводы группа ученых из государственного Медицинского исследовательского совета Великобритании сделала на основании длительного исследования свыше 25 тыс. мужчин и женщин. По данным исследователей, если человек начинает набирать лишний вес в среднем возрасте, то эта тенденция с годами только усугубляется.

В эксперименте участвовали свыше 5 тыс. мужчин и женщин, родившихся в 1946 году, и 20 тыс. человек, родившихся в конце 50-х годов. Примечательно, что люди из обеих групп начали набирать вес в 80-х годах, и с того самого момента их вес только увеличивался с возрастом.

При этом, как утверждает Ребекка Харди из Медицинского исследовательского совета, диеты хотя и дают временный эффект, но потом люди снова набирают вес и продолжают толстеть.

«У мужчин набор веса происходит без скачков всю жизнь. У женщин набор веса начинается медленно, но где-то к 35 годам достигает наивысших показателей. Как только набран лишний вес, от него уже не избавиться, ведь человек только толстеет, несмотря на попытки избавиться от килограммов», - заявляет Харди.

По мнению авторов исследования, тем, кто организует кампании по борьбе с ожирением, необходимо сосредоточить свои усилия на том, чтобы учить людей предотвращать набор лишнего веса, а не тратить средства и силы на пропаганду диет. Ведь, по статистике, только 10% людей среднего возраста из тех, кто сидит на диетах, достигает значимых результатов, однако и они снова начинают набирать вес в течение первого же года по окончании диеты.

Впрочем, эти выводы не помешают тем, кто решительно собирается сбросить лишний вес. Так, в Голливуде пошла мода на диету, основанную на детском питании, сообщает Wday.ru

 

После 30 лет диеты бессильны

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала