top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии экологи проинспектировали озеро Беле

В Хакасии экологи проинспектировали озеро Беле

26 июля 2011 г. в 10:06

:

Теги :

На территории Ширинского района проведены рейдовые мероприятия по осуществлению регионального государственного экологического контроля в сфере обращения с отходами, за охраной атмосферного воздуха, контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов.

Восточный берег Малого плеса озера Беле (за исключением особо охраняемых природных территорий) был обследован мобильной группой, инициатором создания которой явилось АУ РХ «Озера Хакасии». В состав мобильной группы вошли представители Отдела охраны окружающей среды Госкомитета по охране животного мира Хакасии, директор АУ «Озера Хакасии», ГИМС МЧС по РХ, представители налоговой инспекции и ОВД по Ширинскому району.

В ходе рейдового мероприятия на берегу озера Беле были выявлены нарушения Водного Кодекса Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ. Сотрудниками Госкомитета по охране животного мира ряд граждан привлечен к административной ответственности по факту стоянки личного автотранспорта в водоохранной зоне озера Беле. Отдыхающим гражданам разъяснены требования Водного Кодекса РФ, нарушения были устранены на месте.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 65 Водного Кодекса Российской Федерации стоянка автотранспорта не может осуществляется в водоохраной зоне, которая составляет 50 метров от уреза воды, сообщили в пресс-службе Госкомитета по охране животного мира РХ.

 

В Хакасии экологи проинспектировали озеро Беле

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала