top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии подростки травмировались при падении с мотороллера

В Хакасии подростки травмировались при падении с мотороллера

26 июля 2011 г. в 11:15

:

Теги :

В понедельник в селе Кирово (Алтайский район) в первом часу ночи водитель самодельного мотороллера не заметил на дороге земляную насыпь. В результате падения были травмированы 18-летний рулевой и 17-летняя пассажирка. Оба получили серьезные травмы головы, так как не использовали защитные шлемы.

Как выяснилось, водитель управлял мотороллером, не имея соответствующей категории, т.е. без водительского удостоверения и на неисправной технике. В ночное время движение на мотороллере осуществлялось без света, поэтому и не было вовремя замечено препятствие на проезжей части, сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

Еще в пятницу в селе ООО «Теплострой» начали работы по прокладке водопровода. Однако благое дело едва не обернулось трагедией еще и потому, что руководство строительной организации не обеспечило безопасность движения: ни ограждений, ни знаков, информирующих о проведении работ вблизи проезжей части, выставлено не было. К тому же не было обязательного согласования с органами ГИБДД.

На начальника участка ООО «Теплострой» составлен административный протокол. Руководителю придется выплатить штраф в сумме двух тысяч рублей.

 

В Хакасии подростки травмировались при падении с мотороллера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала