top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоБанда мошенников обманывает абаканцев

Банда мошенников обманывает абаканцев

26 июля 2011 г. в 13:17

:

Теги :

Двое мужчин цыганской национальности обманом лишают абаканцев денег. На вид одному около 30, другому - около 40 лет. С ними также может быть женщина 50-55 лет. В столице Хакасии зафиксировано уже три факта мошенничества, совершенных по примерно одинаковой схеме. В последнем случае пострадала продавец торгового отдела одного из магазинов по улице Чехова. При расчете с ней мошенник использовал технику, так называемого, «подлома денежных купюр».

Говоря более простым языком, при передаче или пересчете денег преступник незаметно подламывает и вытаскивает из пачки купюры. Обычно нижние. Тот, кто получает деньги, как правило, их уже не пересчитывает, так как уверен, что все в порядке, ведь деньги были пересчитаны на его глазах.

Как показывает статистика, такие случаи чаще всего происходят в торговых организациях, у банкоматов, то есть в тех местах, где могут быть в наличии крупные купюры. Следует обратить внимание, что мошенники могут использовать для достижения своей корыстной цели приемы психологического давления на выбранную жертву: пытаться запутать, довести ситуацию до скандала - жертва теряет бдительность, мошенник получает деньги.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть внимательнее к собственным денежным средствам при расчете или пересчете денег, тем более, если вас попросят разменять деньги, и обязательно пересчитывайте денежные средства, которые получаете, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

Банда мошенников обманывает абаканцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала