top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Спорт

ГлавнаяСпортЕлена Вяльбе отметила заслугу главы Хакасии

Елена Вяльбе отметила заслугу главы Хакасии

26 июля 2011 г. в 13:53

:

Теги :

22 июля президент ФЛГР, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе в сопровождении министра спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерия Денщикова посетила п. Вершина Теи.

После личного осмотра трассы и корпуса профилактория «Кедр», где в настоящее время продолжается капитальный ремонт, Елена Вяльбе поделилась своими впечатлениями.

«В том, что строительство Центра продвигается хорошими темпами, есть огромная заслуга главы Хакасии Виктора Зимина. Это он уделяет особое внимание этому объекту, развитию лыжного спорта в регионе и привлекает для этих целей федеральные средства. Как мне доложил министр спорта Валерий Денщиков, всего за два года в Хакасии вновь построено и восстановлено 5 лыжных трасс. Планируется строительство лыжных стадионов в Сорске и, конечно, в п. Вершина Тея», - рассказала пресс-центру Минспорттуризма Хакасии президент ФЛГР.

По словам Елены Вяльбе, строящийся региональный центр спортивной подготовки «Тея», должен стать одним из центральных мест в России для подготовки сборной страны к решающим стартам в 2013 и 2014 году, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

«Лыжная трасса в п. Вершина Теи - идеальное место для вкатывания, это поняли специалисты еще 40 лет назад. Наша задача, совместно с Правительством республики, Минспорттуризма России и Хакасии создать здесь достойные условия для спортсменов высокого класса», - сказала Елена Вяльбе.

В свою очередь, Валерий Денщиков отметил: «В конце октября текущего года в Хакасию на предсезонную подготовку приедет лыжная сборная страны почти в полном составе. Из профилактория «Кедр», в котором десятки лет не проводилось капитального ремонта, мы пытаемся сделать современную и комфортную гостиницу для спортсменов. Основная, самая тяжелая часть работы уже выполнена, и за оставшееся время осталось провести отделочные работы на втором и первом этажах».

 

Елена Вяльбе отметила заслугу главы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала