top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ День города в Абакане запретят продажу любого алкоголя

В День города в Абакане запретят продажу любого алкоголя

27 июля 2011 г. в 16:47

:

Теги :

Сегодня глава Абакана Николай Булакин провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздника «День города - 2011». В этом году в День города будет введен запрет на продажу всех видов алкогольной продукции, как, впрочем, и продажа напитков в стеклотаре.

Как рассказали в пресс-службе администрации Абакана, в этом году праздник посвящен 80-летнему юбилею города.

Празднование Дня города состоится 20 августа. Как прозвучало на заседании, в дислокацию праздничных торжеств внесены коррективы. Так, исключен из перечня сценических площадок городской парк культуры и отдыха. Из парковых зон в проведении праздника задействован только детский парк «Орленок». Сценические площадки Дня города разместятся на городской территории в границах улиц Т. Шевченко - К. Маркса и ул. Тельмана - Пушкина.

Откроет праздник «День города - 2011» карнавальное шествие по улице Щетинкина от улицы Тельмана до Первомайской площади. В этом году процессия будет соответствовать образу Города-карнавала. В колонне пройдут не только коллективы духовых оркестров - гости праздника, но и цирковые артисты.

Украсят шествие декорированные автомобили. А главная сценическая площадка Дня города - стадион «Саяны» - под названием «Город Рождения» станет масштабным проектом-размышлением о жизни в любимом городе. Звезды российской эстрады выступят на трех сценических площадках праздника, и среди них традиционная - стадион «Саяны».

Праздничные фейерверки горожане увидят на стадионе «Саяны» и на Первомайской площади. Кроме этого, в рамках праздника будут реализованы такие проекты, как «Легенды города» - фестиваль песчаных фигур и «Абаканский цирюльник» - конкурс дизайнеров топиарного искусства.

 

В День города в Абакане запретят продажу любого алкоголя

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала