top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии туристка из Томска пыталась откупиться от наказания за превышение скорости

В Хакасии туристка из Томска пыталась откупиться от наказания за превышение скорости

27 июля 2011 г. в 12:06

:

Теги :

В курортной зоне Ширинского района (поселок Колодезный) была задержана 60-летняя жительница Томска при попытке дачи взятки.

Причиной для остановки автомобиля «Тойота Ленд Крузер Прадо» стало превышение установленной скорости. При положенных 60, машина двигалась по поселку со скоростью 96 километров в час.

Когда женщину, управлявшую иномаркой, пригласили в патрульный автомобиль для составления административного протокола, та стала уговаривать сотрудников ГИБДД не делать этого и предложила каждому по 100 рублей. На неоднократные предупреждения со стороны сотрудников правоохранительных органов об уголовной ответственности за дачу взятки, женщина лишь посмеивалась. К тому же гостья республики не знала, что каждое действие фиксирует, установленный в патрульном автомобиле видеорегистратор.

После «заключения сделки» инспектор ДПС попросил женщину выйти из своей машины, замкнул ее и сообщил о преступлении в дежурную часть МО МВД России «Ширинский».

«Это уже второй случай дачи взятки ширинским инспекторам с начала летнего периода. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Как показывает практика, взяткодателям, в последствии, придется заплатить существенный штраф в несколько десятков тысяч рублей», - сообщила старший инспектор по пропаганде Оксана Кравцова.

В Хакасии туристка из Томска пыталась откупиться от наказания за превышение скорости

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала