top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии прошел второй день Народного голосования

В Хакасии прошел второй день Народного голосования

27 июля 2011 г. в 12:26

:

Теги :

Второй площадкой проведения предварительного Народного голосования в Хакасии стало село Аскиз. Праймериз прошел здесь 26 июля. В районном доме культуры помимо представителей Аскиза собрались выборщики из соседних Абазы и Таштыпского района - всего 150 человек.

Напомним, в списке праймериз от Хакасии находится 31 человек, 15 представителей общественных организаций и 16 единороссов. Каждый из кандидатов с ответственностью и немалым волнением подошел ко второму дню праймериз.

На аскизской площадке кандидаты Народного голосования продолжили представлять перед уполномоченными свои программы, в которых постарались отразить наиболее широкий спектр вопросов, затрагивающих интересы каждого жителя Хакасии. Впервые перед хакасской аудиторией выступил заместитель руководителя центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Ильницкий, чью кандидатуру добавил в список праймериз Хакасии Федеральный координационный совет ОНФ. «Сегодня людей важно не просто выслушать и понять, что их тревожит, но и зафиксировать сказанное и сделать это программой действий на следующий избирательный цикл. Именно поэтому Народная программа, которая сейчас активно формируется, станет не абстрактным набором современных слов, но будет совершенно четко раскладываться на новые школы, новые перинатальные центры, детские сады и больницы, на все то, что составляет канву вашей ежедневной жизни - такова концепция Народной программы».

На одной сцене стояли как опытные ораторы, так и те, для кого публичные выступления - в новинку, но все они озвучивали темы, одинаково актуальные для любого человека. «Очень важно, что поучаствовать в процедуре предварительного голосования получили возможность различные категории граждан, - отметил глава Аскизского района Михаил Побызаков. - Видно, насколько разносторонне и с максимальной открытостью подошла партия к праймериз. Думаю, мы должны быть активными, ведь участие в сегодняшних процессах для всех нас станет прекрасным опытом в дальнейшей успешной реализации начатых дел».

В течение нескольких минут участники праймериз аргументировано доказывали, почему именно они достойны получить голос уполномоченных. «Предстоящие выборы могли бы стать очередной борьбой известных партий, - отметил в своем выступлении руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергей Можаров. - Но благодаря ОНФ в борьбу включаются беспартийные граждане, обладающие свежими идеями и взглядами. Многие проблемы в стране не могут пробиться наверх сквозь чиновничьи препоны, благодаря праймериз люди, которые получили наказ от населения о том, как решить эти трудности, могут пройти во власть. «Единая Россия» - единственная политическая сила в стране, которая реально ведет беспартийных во власть, укрепляя ее новыми людьми и общественными силами. Способность слышать людей всегда была отличительной чертой партии, а с появлением ОНФ эта способность вышла на новые позиции».

После вступления кандидатов, уполномоченные поспешили сделать свой выбор и опустить бюллетень в урну. Затем счетная комиссия приступила к подсчету голосов, чтобы выяснить, как изменится рейтинговая таблица кандидатов после второго дня голосования.

Результаты второй площадки праймериз в Хакасии можно увидеть на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

 

В Хакасии прошел второй день Народного голосования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала