top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

В мире

ГлавнаяВ миреТурция снова травит россиян

Турция снова травит россиян

28 июля 2011 г. в 09:36

:

Теги :

Российские туристы снова отравились в Турции: на этот раз пострадали почти 100 человек, сообщает пресс-служба Ростуризма.

По сообщению ведомства, во вторник, 26 июля, 98 туристов из России, отдыхающих в турецкой Аланье, обратились в местные клиники с симптомами пищевого отравления. В настоящий момент в больницах остаются восемь человек, но врачи готовят их к выписке.

Инцидент произошел в отеле Club Günes Garden. По словам одного из туристов, главное подозрение отдыхавших пало на качество питьевой воды. "Кто-то на макароны грешил сначала, но, скорее всего, причина отравления - вода из кулера. Сейчас все кулеры убрали, туристам дают воду в бутылках", - рассказал турист в интервью телеканалу НТВ.

После массовых обращений за медицинской помощью в гостиницу экстренно прибыли представители Министерства здравоохранения и Министерства сельского хозяйства Турции, которые взяли пробы продуктов питания и воды. Проводится экспертиза.

Напомним, в конце мая во время прогулки на яхте некачественным виски отравились более 20 россиян. Пять человек в результате интоксикации скончались. Следственный комитет РФ возбудил по факту инцидента три уголовных дела. В СК также отметили, что к ответственности по данному делу могут быть привлечены иностранные граждане. Расследование продолжается, сообщает радио "Голос России".

 

Турция снова травит россиян

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала