top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоТроицкую школу достроят к 25 августа

Троицкую школу достроят к 25 августа

29 июля 2011 г. в 17:13

:

Теги :

Сегодня и.о. главы Хакасии Андрей Новоселов провел совещание-штаб на строительстве общеобразовательной школы в с. Троицкое Боградского района. В мероприятии также приняли участие министр регионального развития республики Сергей Новиков и полномочный представитель главы Хакасии в группе муниципальных образований Николай Огородников.

Стоит отметить, что строительство школы на 160 мест с отделением для детского сада на 40 мест было начато еще в 2007 году. С тех пор объект пытались сдать в эксплуатацию уже не единожды, но каждый раз подрядчик не справлялся со взятыми обязательствами. В этом году условие поставлено жестко - школа должна быть введена в строй к началу учебного сезона.

Строительство школы находится под личным контролем главы Хакасии Виктора Зимина, совещания по контролю за ходом строительно-монтажных работ проводятся каждые две недели.

- До 1 сентября мы должны закончить все работы - учебный корпус с пищеблоком, спортивный зал, котельную и гараж. То есть, срок даже стоит не 1 сентября, а 25 августа - мы принимаем объект, и останется еще неделя на «устранение шероховатостей», - сказал Андрей Новоселов.

В ходе совещания было проконтролировано исполнение перечня поручений главы Хакасии Виктора Зимина, данных им во время предыдущего штаба. Серьезных претензий к качеству работ у участников штаба не возникло. Андрей Новоселов дал ряд рекомендаций представителям министерств и ведомств, руководству школы и подрядчикам в части оптимизации процесса строительства и соответствия работ установленному графику, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

 

Троицкую школу достроят к 25 августа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала