top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреApple оказалась богаче правительства США

Apple оказалась богаче правительства США

1 августа 2011 г. в 09:29

:

Теги :

Правительство США в настоящее время располагает меньшим объемом денежных средств, чем крупнейший в стране производитель компьютерного и телекоммуникационного оборудования компания Apple. Согласно последним данным американского Минфина, на его счетах имеется 73,8 миллиарда долларов. Это значительная сумма, однако меньше той, которой располагает основатель и глава Apple Стив Джобс.

Июньская отчетность компании Apple свидетельствует о том, что у нее имеется 76,2 миллиарда долларов в виде наличных средств и ликвидных ценных бумаг, передает ИТАР-ТАСС. И в отличие от американского правительства, которое сейчас берет взаймы почти половину с каждого потраченного доллара, производитель телефонов iPhone и планшетных компьютеров iPad зарабатывает гораздо больше, чем тратит.

Такая, казалось бы, немыслимая на первый взгляд ситуация сложилась вследствие тупика, в который зашли переговоры между Белым домом и лидерами Республиканской партии в Конгрессе о повышении потолка государственного долга, установленного сейчас на уровне в 14,3 триллиона долларов. Этот лимит был достигнут правительством еще 16 мая. С того времени Министерство финансов не может продолжать продавать долговые обязательства, не нарушая закон о пределе государственных заимствований.

Как напоминают "Вести.Ru", немногим более недели назад корпорация Apple объявила финансовые результаты за второй квартал 2011 года, с соответствии с которыми заработала "чистыми" 7,31 миллиарда долларов на выручке в 28,57 миллиарда. Оба этих показателя являются рекордными для компании за всю ее историю.

По сравнению с тем же периодом годом ранее выручка возросла на 82%, а чистая прибыль - на 125%. Наибольшего успеха за отчетный квартал, завершившийся в конце июня, Apple достигла в продвижении на рынок мобильных устройств - смартфонов iPhone и планшетников iPad, сообщает Дни.ру

 

Apple оказалась богаче правительства США

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала