top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортНа форум "Этнова" приехал варшавский студент

На форум "Этнова" приехал варшавский студент

1 августа 2011 г. в 13:58

:

Теги :

На форуме "Этнова" появился еще один зарубежный гость. Это Матэуш Баек, студент Варшавского Университета, который учится на факультете Международных отношений. Матэуш недавно приехал в Абакан для работы над научным проектом о Хакасии.

Его интересы связаны с постсоветским пространством, туризмом, делами молодёжи.

" Для меня "Этнова" - это в первую очередь активные, заинтересованные молодые люди. - говорит Матэуш. - А также возможность пообщаться с ними, обмен опытом с людьми, с которыми я бы не познакомился просто так на улице. Я считаю, что такие встречи нужны для того, чтобы люди с одинаковыми интересами могли найти друг друга".

Первой же зарубежной гостьей Форума стала Лаура Вашкайт - студентка магистратуры Берлинского университета. Лаура приехала в Абакан по программе обмена между Россией и Германией в Молодёжный клуб "Юла", который и пригласил её на "Этнова".

Вместе с тем, как сообщает пресс-центр форума «Этнова», 30 июля 2011 г., штаб Дирекции форума "Этнова" закончил свою деятельность в Министерстве спорта, туризма и молодёжной политики РХ и всем составом переехал в лагерь на озеро Белё.

Несколько дней в лагере "Этнова" полным ходом шли строительно-монтажные работы. Сегодня, 1 августа, подготовка к приезду участников закончилась.

Завтра, 2 августа, в 14.30 часов состоится торжественное открытие форума, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

На форум "Этнова" приехал варшавский студент

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала