top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане прекращено уголовное дело в отношении бывшей судьи

В Абакане прекращено уголовное дело в отношении бывшей судьи

2 августа 2011 г. в 17:22

:

Теги :

Абаканским городским судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи со смертью в отношении бывшей судьи - заместителя председателя Абаканского городского суда РХ Ольги Атласовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что Атласова в период с 5 по 28 марта 2003 года, превышая свои должностные полномочия, приняла исковое заявление от имени Дмитрия Сотова к закрытому акционерному обществу «Разрез Степной» о пресечении действий, нарушающих право на труд или создающих угрозу его нарушения. Также в нарушение процессуального законодательства, вмешалась в корпоративный спор на предприятии, и вынесла заведомо неправосудные акты, которыми обязала признать Сотова генеральным директором общества, передать ему печать, учредительные и бухгалтерские документы. Атласова запретила всем, в том числе и должностным лицам органов государственной власти препятствовать Сотову в исполнении обязанностей генерального директора ЗАО «Разрез Степной».

Действия Атласовой привели к причинению существенного вреда авторитету судебной власти в обществе и государстве, а также законным интересам ЗАО «Разрез Степной», деятельность которого была дестабилизирована в результате исполнения ее неправосудных решений и судебных актов.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимая умерла 24 июня 2011 года. Стороной обвинения заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи со смертью подсудимой, по результатам рассмотрения которого 1 августа 2011 года судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении подсудимой по основаниям, предусмотренным п.4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (в связи с ее смертью), сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

 

В Абакане прекращено уголовное дело в отношении бывшей судьи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала