top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии стартовал форум "Этнова"

В Хакасии стартовал форум "Этнова"

2 августа 2011 г. в 14:40

:

Теги :

Первый этно-туристский форум Хакасии официально открыли заместитель председателя правительства республики Владимир Крафт и первый заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Артем Асочаков. «Организационная часть форума - позади. Сегодня все готово к полноценной работе мероприятия», - рассказала пресс-секретарь «Этновы» Марина Грибкова.

На одной из сцен проходит репетиция церемонии открытия форума. Это на данный момент единственная площадка, где заметно оживление. Все остальные участники форума проводят время на образовательных площадках в специально обустроенных юртах и платках. Особенность форума «Этнова» состоит в том, что он имеет интенсивную образовательную программу. В день заезда (1 августа) прошли, так называемые, «веревочные курсы». Как отметили в оргкомитете форума, «веревочные курсы» - этот простейший тренинг командообразования. Около 200 участников были распределены по разным площадкам. Также накануне всех участников познакомили с форсайт-исследованием молодежного и этнокультурного туризма в Сибири. По итогам каждого оно будет дополняться новыми данными и идеями, собранными со всех площадок.

Напомним, всего таких площадок восемь: «Академия предпринимательства», «Волонтерство», «Социопроектная мастерская», «Творческая лаборатория», «Школа гидов и экскурсоводов», «Школа муниципального развития», «Школа экстремального выживания» и «Медиа», сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

«Организационная часть форума - позади. Особых проблем, в настоящее время, нет. Мы получили ряд ценных, практических указаний от министра Валерия Васильевича Денщикова, который побывал на территории в день заезда участников форума. Все замечания благополучно исправлены и сегодня все готово к полноценной работе мероприятия», - рассказала пресс-секретарь «Этновы» Марина Грибкова.

 

В Хакасии стартовал форум "Этнова"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала