top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии объекты энергетики защищены от пожаров

В Хакасии объекты энергетики защищены от пожаров

3 августа 2011 г. в 10:06

:

Теги :

2 августа в Главном управлении МЧС России по Хакасии состоялось селекторное совещание по вопросу «Об обстановке, связанной с лесоторфяными пожарами на территории Российской Федерации». Посредством обратной связи с регионами России совещание провел первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков.

От Хакасии в обратной связи принимали участие представители председатель Государственного комитета по лесу РХ Сергей Абрамов, заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) Главного управления МЧС России по РХ Николай Шкарупа, а также представители Госкомтарифэнерго Хакасии, Роспотребнадзора РХ и других республиканских структур и ведомств.

«С начала 2011 года на территории России зарегистрировано 16 тыс 800 пожаров, что на четверть меньше, чем в прошлом году. Почти 77% всех возникающих пожаров возникают на территории 5 регионов - Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Иркутская область, Красноярский край, Республика Бурятия», - отметил Виктор Зубков.

По состоянию на 2 августа в России действует 79 лесных пожаров и по замечанию первого заместителя председателя правительства, основной причиной возгораний остаётся человеческий фактор.

В ходе совещания свои доклады Виктору Зубкову представили руководители Архангельской области, Республики Коми, Волгоградской и Ростовской областей.

В ходе селекторного совещания было отмечено, что МЧС России совместно с Минтрансом и Минэнерго России усилены меры пожарной безопасности на полосах отвода железных дорог, линий электропередач и трубопроводов.

Необходимо отметить, что в Хакасии по инициативе главы Хакасии Виктора Зимина в марте 2011 года была создана и осуществляет свою деятельность спасательная служба энергетики республики во взаимодействии с оперативным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России по РХ.

В целях предотвращения нарушения электроснабжения во время пожароопасного периода организовано дежурство в муниципальных образованиях республики, ведется круглосуточный оперативный мониторинг технологических нарушений на электросетевых объектах Хакасии. Службами сетевых организаций республики проводятся мероприятия по расчистке охранных зон на воздушных линиях электропередачи от древесно-кустарниковой растительности для предотвращения аварийных ситуаций и возможных пожаров, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

 

В Хакасии объекты энергетики защищены от пожаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала