top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане в день десантника полиция работала в усиленном режиме

В Абакане в день десантника полиция работала в усиленном режиме

3 августа 2011 г. в 14:22

:

Теги :

С 8 утра 2 августа полицейские столицы Хакасии на сутки перешли на усиленный вариант несения службы. День главный войск страны зарекомендовал себя как самый неспокойный праздник не только в Абакане, но и в целом по России. В столице Хакасии участие в праздничных мероприятиях приняли около 150 десантников.

Все начиналось с торжественного митинга и возложения цветов у Вечного огня в Черногорском парке. Затем действо перенеслось в городской парк культуры и отдыха. День прошел без заметных происшествий. Однако в городе была увеличена плотность нарядов патрульно-постовой службы, в Зоне отдыха работали 2 автопатруля, 2 пеших наряда ППС и полицейские-кавалеристы. Помощь правоохранителям в охране общественного порядка активно оказывали представители добровольной народной дружины, молодежного отряда ДНД. Ночью к работе активно подключились сотрудники «ночной» полиции.

Вечером, разогретые алкоголем представители элитных российских войн хлынули из Зоны отдыха обратно, к Вечному огню. Здесь полицейские пресекли несколько фактов распития спиртных напитков прямо на улице. Стражи правопорядка недоумевали: еще с утра десантники возлагали к памятнику цветы, а вечером вместо цветов пытались ставить на постамент Вечного огня бутылки со спиртным и использовать его вместо лавочки. Подобные попытки полицейскими сразу же пресекались.

Полицейские вмешивались в ситуации только тогда, когда конфликты требовали вмешательства. В результате, в дежурную часть УМВД России по г. Абакану было доставлено порядка 15 человек - зачинщиков конфликтов. При этом только двое из них, как оказалось, действительно служили в воздушно-десантных войсках.

Двое пьяных десантников, один из них за рулем, едва не сбив пешехода, пытались улизнуть от сотрудников дорожно-патрульной службы, но все-таки были задержаны.

Особо спокойных воинов, тех, кто уже принял изрядную дозу алкоголя и не мог передвигаться самостоятельно, полицейские отвозили по домам. Таких оказалось более 20 человек.

В целом, праздник прошел без особых эксцессов. Как отметил заместитель начальника по охране общественного порядка УМВД России по г. Абакану Эдуард Фельде, ситуация, как и в прошлом году, была под контролем. Теперь сотрудники УМВД готовятся к проведению Дня города и планируют выйти с предложением городской администрации о запрете во время празднования 80-летия Абакана продажи алкогольной продукции, в том числе, пива, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

В Абакане в день десантника полиция работала в усиленном режиме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала