top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПолиция проверит безопасность всех российских детсадов и школ

Полиция проверит безопасность всех российских детсадов и школ

3 августа 2011 г. в 15:17

:

Теги :

Руководство МВД России поручило руководителям органов внутренних дел обследовать на предмет безопасности все дошкольные и школьные учреждения в связи с взрывом в детском саду в Комсомольске-на-Амуре. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, полиция проведет дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, в том числе по выявлению лиц, склонных к нарушению общественного порядка.

Напомним, 2 августа на веранде детского сада N80 в Комсомольске-на-Амуре произошло срабатывания самодельного взрывного устройства. В результате взрыва пострадала 5-летняя девочка. С термическими ожогами глаз и груди она доставлена в больницу.

По предварительным данным, самодельное взрывное устройство состояло из празднично оформленной картонной коробки (размер 10 на 10 сантиметров), в которую был помещен аэрозольный баллон, наполненный поражающими элементами из металлической проволоки. Мощность взрывного устройства - около 7 граммов в тротиловом эквиваленте. Девочка увидела на земле коробку в подарочной упаковке, пнула находку, из коробки выкатился баллон и взорвался.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт), сообщает Росбалт.

 

Полиция проверит безопасность всех российских детсадов и школ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала