top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Политика

ГлавнаяПолитикаИрина Смолина проверила ход ремонта социальных объектов

Ирина Смолина проверила ход ремонта социальных объектов

3 августа 2011 г. в 17:01

:

Теги :

Заместитель главы Хакасии Ирина Смолина посетила Усть-Абаканский район с целью инспектирования хода строительства, реконструкции и ремонта социальных учреждений. В аале Доможаков ведется капитальный ремонт инженерных систем сельского дома культуры. Финансирование проекта осуществляется в рамках республиканской целевой программы «Социальное развитие села». На момент проверки в 2-этажном здании ДК выполнены работы на 1 этаже. По результатам осмотра заместитель главы Хакасии дала ряд рекомендаций по остеклению, утеплению и внешней отделке сельского клуба.

В селах Солнечное и Красноозерное инспектированию подверглись ясельная группа детского сада «Солнышко» и детский сад «Аленушка». В первом случае муниципальный контракт на сумму более полумиллиона рублей отработан практически полностью, здание бывшего борцовского зала, переоборудованное в детский сад, готово к приему детей. В «Аленушке» (с. Красноозерное) ситуация, сложившаяся на объекте, вызвала серьезные претензии со стороны Ирины Смолиной. В частности, несоблюдение подрядчиком графика работ, недостаточное количество строителей и пренебрежение правилами техники безопасности послужили поводом для проведения рабочего совещания по урегулированию возникших проблем.

Еще одним пунктом в программе поездки стало посещение строительства фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в с. Калинино. За 4 года на возведение объекта было использовано около 1,5 миллиона рублей из средств районного бюджета, было закуплено оборудование на сумму порядка 200 тысяч рублей. В данное время все строительные работы успешно завершены, ведется подготовка ФАПа к лицензированию, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

 

Ирина Смолина проверила ход ремонта социальных объектов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Из строителей 4 августа 2011 г. в 16:33

"дала ряд рекомендаций по остеклению, утеплению и внешней отделке сельского клуба." И.Г. - строитель?

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала