top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции разбились 8 туристов из России

В Турции разбились 8 туристов из России

4 августа 2011 г. в 09:23

:

Теги :

Группа туристов из России попала в аварию в турецкой Анталье. Автобус, везший отдыхающих из разных стран, неожиданно опрокинулся, а находившиеся внутри пассажиры получили травмы и порезы разной степени тяжести.

Как стало известно, трое из восьми россиян пострадали сильнее других. Турецкие медики диагностировали у них осколочные ранения, для лечения которых россиянам придется задержаться в больнице. Пятеро других отделались относительно легко, получив лишь легкие порезы. Врачи обещают отпустить их в самое ближайшее время.

Все пострадавшие россияне оказались жителями Калининграда, среди них зарегистрированы двое детей, 1998 и 1996 годов рождения. По данным гендиректора компании "Пегас Туристик" Анны Подгорной, во время аварии туристы направлялись в рафтинг-центр, купив путевки туда в "уличном" агентстве "Серап".

"Мы всегда предупреждаем туристов, что не надо обращаться в такие агентства, несмотря на дешевизну их услуг. Мы уже много раз объясняли, что эта разница получается из-за того, что туроператоры организуют экскурсии на качественных автобусах с лицензированными гидами, движение автобусов у всех крупных операторов отслеживают диспетчерские пункты, которые знают, где находится каждый автобус в любой момент времени, - приводит РИА Новости слова Подгорной. - Какие автобусы используют "уличные" агентства - никто не знает".

По предварительной информации, авария произошла по вине водителя, который не справился с управлением на сколькой дороге, в результате чего автобус съехал в кювет. Кроме россиян в разбившемся автобусе находились туристы из Ирана, Израиля и Великобритании, сообщает Дни.ру

 

В Турции разбились 8 туристов из России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала