top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 41 семью переселят в новые дома

В Хакасии 41 семью переселят в новые дома

4 августа 2011 г. в 09:52

:

Теги :

Министр регионального развития республики Сергей Новиков провёл выездной штаб на строительстве домов в посёлке Ташеба. В строящиеся дома планируется переселить 41 семью из посёлка Сахарный Усть-Абаканского района. Вместе с министром Глава Усть-Абаканского района В.В. Рябчевский, представители муниципального заказчика, подрядчики (ООО «Мастер» и ООО «Енисейстрой») прошли по всем строящимся домам. Более 70% уже возведены под крышу, в части из них уже ведутся отделочные работы. По словам подрядчиков, основные работы будут завершены через месяц и к 15 сентября новые дома будут предъявлены к приёмке в эксплуатацию.

Сергей Новиков отметил хорошие темпы, взятые подрядчиком, и качество выполняемых работ, а также уточнил детали технологий, применяемых как для утепления стен, так и для внутренней отделки. В ходе штаба министр дал несколько поручений своим специалистам, в том числе и ускорить процедуру проверки сдаваемых документов на оплату: «Оплата производится по факту сделанной работы и сданных объёмов. Минрегион, со своей стороны, делает все, чтобы проверка и утверждение финансовых документов на выплату денег республиканского бюджета были максимально оперативны. Обнадёживает, что темпы строительства взяты хорошие, что дома строятся современные, тёплые, комфортные».

Напомним, что дома из посёлка Сахарный признаны аварийными и запланированы к расселению. Жилой фонд посёлка Сахарный - это девять 16-квартирных двухэтажек, признаны аварийными ещё в 2007 году. Проживающим в них гражданам должны были предоставить взамен новое жилье в домах, построенных на средства бюджета. Вместе с тем, отсутствие финансирования в те годы не позволило республике осуществить комплексное решение вопроса нуждающихся в комфортном и безопасном жилье жителей. Глава Хакасии Виктор Зимин взял на особый контроль исполнение социального обязательства региона перед жителями. На сегодня из республиканского бюджета в рамках подпрограммы «Переселение жителей из аварийных жилых домов, признанных в установленном порядке непригодными для проживания и подлежащими сносу» выделены 21 миллион 328 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

 

В Хакасии 41 семью переселят в новые дома

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала