top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стала доступнее информация о тарифах и ЖКХ

В Хакасии стала доступнее информация о тарифах и ЖКХ

4 августа 2011 г. в 11:27

:

Теги :

Информация о жилищно-коммунальных услугах, формировании тарифов на электроэнергию, газ и связь стала доступнее. Вышло в свет третье издание брошюры «Тарифы на услуги естественных монополий в вопросах и ответах». Издание подготовлено Общественным советом при федеральной службе по тарифам (ФСТ России) при поддержке Ассоциации ТСЖ и ЖСК и Национального объединения саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью (НОСО УН).

Как отмечают авторы, «взаимодействие с гражданами с каждым годом становится все более важным направлением работы государственных органов. Потребители услуг стали более информированными о своих правах, юридически более грамотными и настойчивыми в получении информации. Всё это накладывает на государственные органы высокую ответственность в подготовке своевременных и правильных ответов».

Брошюра является ещё одной возможностью ответить на часто задаваемые вопросы в области государственного регулирования тарифов. В материалах представлены вопросы и ответы в области регулирования тарифов в сфере ЖКУ, электрической энергии и газа, услуг связи.

Из брошюры читатели смогут узнать: «Как определяется размер платы за коммунальные услуги?», «Как выгоднее платить за услуги ЖКХ - по нормативам или по счётчику?», Как производится расчёт за технологическое присоединение к электрическим сетям?», «Кто должен отвечать за состояние электропроводки в моей квартире?», «Устанавливает ли ФСТ России тарифы на услуги по предоставлению доступа к сети «Интернет»?, - и многие другие вопросы, сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ.

 

В Хакасии стала доступнее информация о тарифах и ЖКХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала