top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане появились велосипедные разметки

В Абакане появились велосипедные разметки

4 августа 2011 г. в 12:06

:

Теги :

На этой неделе на пешеходных тротуарах по улице Щетинкина и Др. Народово появились велосипедные разметки. Таким образом, сузили пешеходные участки и сделали специальную зону для велосипедистов. Горожане, правда, пока только удивляются белым полосам, по привычке вышагивая на удобной для них стороне дорожки.

«Мы решили сделать такой пробный вариант - велосипедные разметки, для удобства велосипедистов и пешеходов. Но пока, к сожалению, замечаем, что никому это не нужно. Посмотрим на реакцию людей, возможно, в каких-то районах еще появится такая разметка», - рассказали корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в департаменте градостроительства, архитектуры, землеустройства.

Также в департаменте сообщили, что специальная велосипедная дорожка планируется на Кирова. Она уже внесена в проект реконструкции улицы.

 

В Абакане появились велосипедные разметки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сама анонимность) 4 августа 2011 г. в 14:06

ага, вот только осталось изменить менталитет людей, и научить бросать мусор в урны.....
Хотя, как таковые, велосипедные дорожки - это круто! А ещё здорово было бы сделать парк для велосипедистов с "ручьём" дорожек! )))

111 4 августа 2011 г. в 21:49

маразм инсайд. имхо надо расширять улицы и на проезжей части рисовать дорожку, а не на пешеходной.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала