top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии завершились учебные сборы спортсменов

В Хакасии завершились учебные сборы спортсменов

4 августа 2011 г. в 14:19

:

Теги :

В детском оздоровительном лагере «Искожевец» завершились учебно-тренировочные сборы спортсменов Хакасии и юга Красноярского края. Здесь находились представители школ греко-римской борьбы, боксеры ДЮСШ, каратисты, штангисты, футболисты.

Как рассказал пресс-центру Минспорттуризма Хакасии тренер по киокусинкай Сергей Паницын: «Самым массовым и, пожалуй, одним из самых дисциплинированных отрядов стал черногорский отряд каратистов. Этот факт не раз подчеркивало и руководство лагеря».

По словам Паницына, ребята под руководством опытных тренеров Р.Оржиховского, О. Бутенко, А. Карпачева, с пользой провели время. Регулярные кроссы по 10 км, ОФП, купание под водопадом, спарринги - это лишь небольшая часть распорядка дня.

«Лозунг основателя киокушинкай каратэ Масутацу Оямы гласит: «Победи свою боль, усталость и страх!» он актуален и сейчас в повседневной жизни. В вечернее время мы участвовали в общих лагерных мероприятиях, их в лагере очень много: спортивные эстафеты, конкурсы, игры. Перед экзаменом была ночная тренировка. Подъем в 2 часа ночи. Построение на спортивной площадке, тренировка и купание в озере», - рассказал тренер. После ночной тренировки в 10 утра состоялся главный экзамен для каратистов кю-тест. Большинство этот экзамен успешно прошли», - заключил Паницын.

 

В Хакасии завершились учебные сборы спортсменов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала