top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСын экс-чемпиона «Формулы-1» погиб на гонках

Сын экс-чемпиона «Формулы-1» погиб на гонках

21 июля 2009 г. в 11:03

:

Теги :

Генри Сертис, сын легендарного британского автогонщика Джона Сертиса, скончался в воскресенье от ранений, полученных в результате аварии на гонках «Формулы-2», сообщают британские СМИ.

Отец Генри, 75-летний Джон Сертис, бывший пилот «Формулы-1» и серии MotoGP, в 1964 году стал чемпионом мира в «Формуле-1», а в 1956, 1958, 1959 и 1960 завоевывал титул чемпиона мира в мотогонках.

Инцидент, унесший жизнь 18-летнего Генри Сертиса, произошел в ходе второй гонки этапа «Формулы-2» в британском Брэндс Хэтче в графстве Кент на юго-востоке Великобритании. Автомобиль, которым управлял другой гонщик - Джек Кларк, врезался в отбойник, и отлетевшее колесо его машины попало в голову Сертису. Последний потерял управление над своим автомобилем и врезался в заграждения.

Пострадавшего гонщика в бессознательном состоянии немедленно отвезли в Королевский госпиталь Лондона, однако медикам не удалось спасти жизнь молодого спортсмена.

Генри Сертис в составе команды Carlin Motorsport участвовал в гонках «Формулы-БМВ Великобритания». Позднее спортсмен перешел в «Формулу-Рено Великобритания» в состав команды Manor Motorsport. В 2008 году Сертис в составе той же конюшни принимал участие в гонках «Формулы-3», а в 2009 году подписал контракт с «Формулой-2», пишет ВЗГЛЯД со ссылкой на РИА «Новости».

Сын экс-чемпиона «Формулы-1» погиб на гонках

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала