top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортГлавный тренер рассказал о будущем фарм-клуба "Саяны-Хакасия"

Главный тренер рассказал о будущем фарм-клуба "Саяны-Хакасия"

5 августа 2011 г. в 10:51

:

Теги :

1 августа состоялось общее собрание руководства ХК «Саяны-Хакасия», на котором были определены задачи для недавно созданной молодежной команды. О настоящем и будущем фарм-клуба «Саяны-Хакасия» рассказал пресс-службе Минспорттуризма РХ главный тренер Евгений Баженов.

Чтобы не остаться у разбитого корыта

- Основная команда «Саяны-Хакасия», я больше чем уверен, уже в следующем году будет играть в супер-лиге. Хотим мы этого или нет, наверху было принято решение в каждом клубе высшего дивизиона создать молодежную команду. Чтобы не остаться у разбитого корыта, на подступах к супер-лиге сборная молодежная команда создана и в Хакасии. В ее состав вошла молодежь 1992-1996 годов рождения. Отмечу, что это расширенный список, из которого нам еще предстоит сформировать команду. После первого этапа Кубка, который скоро стартует в Кемерово, могут произойти изменения в основном составе «Саяны-Хакасия». Не исключено, что кто-то из основы перейдет в нашу команду. Здесь все как обычно, кто-то сбавил - переходит в фарм клуб и, наоборот, сверкнул - поднялся на ступеньку выше.

Шанс дается каждому

- Раньше молодежных команд не было и часто ребята не знали куда себя деть. Кто-то заканчивал карьеру, кто-то продолжал кататься, не особо рассчитывая вернуться в большой хоккей. Как показывает практика, много талантливых ребят теряется в переходном периоде от юношеских до взрослых команд. В основу попадают единицы. И вот теперь тем, кто не прошел жесткий отбор в главную команду, дается шанс. Они будут бороться за первенство в Молодежной лиге, получая серьезную игровую практику. Это делается для того, чтобы сохранить боеспособных парней для большого хоккея.

Моя задача работать на результат, чтобы росла достойная смена для главной команды

- В прошлом сезоне в «Саяны-Хакасия» числились Денис Кукин, Александр Власов, Кондрат Фишер, Александр Сиукаев. Сегодня эти ребята в молодежной команде. Шанс перейти в главную команду есть у каждого. В этом заинтересован не только я, а все: руководство клуба, тренерский штаб. Кстати, Сергей Евгеньевич Лихачев также отмечал, недавно, что восточные команды рассчитывают, в основном, на хоккеистов, выращенных у себя дома. Клубы из Красноярска, Новосибирска, Кемерова, Иркутска строятся на местных воспитанниках. Это правильно, и здесь, я согласен с главным тренером, что такая модель наиболее жизнеспособна. Между игроками и болельщиками устанавливается здоровая атмосфера. А это очень положительно влияет как на игру, так и на популяризацию хоккея. Кроме перечисленных ребят молодежный состав скоро пополнят два игрока 1992 года рождения, которые сегодня проходят службу в армии. Это Сергей Дудкин и Олег Ваньков. Это амбициозные ребята, успевшие многого добиться в хоккее в юношеском возрасте. Оба звонят, интересуются, полны желания и просят, чтобы не сбрасывали их со счетов. Каждый из хоккеистов знает, что сегодня он сидит в одной раздевалке, а завтра он перейдет в другую. Моя задача работать на результат, чтобы росла достойная смена для главной команды.

Главный тренер рассказал о будущем фарм-клуба "Саяны-Хакасия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала