top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошел музыкальный этно-баттл

В Хакасии прошел музыкальный этно-баттл

5 августа 2011 г. в 13:54

:

Теги :

Вечером 4-го августа в рамках вечерней развлекательной программы "Этнова" прошел музыкальный этно-баттл. Хакасию представляли ансамбль "Алтын хыл" (Золотая струна) из Аскизского района и Дмитрий Сафьянов.

Ребята играют на таких хакасских музыкальных инструментах как чатхан, хомыс, ыых, и хобырах. Со стороны Республики Тыва выступила группа "Ак-Чаян" (Белый путь), которые владеют тувинскими фольклорными музыкальными инструментами: игил, дошпулур, бызанчы, йочин и кенгирге. Группа создана недавно, но уже успела поучаствовать в нескольких музыкальных проектах, таких как Международный фестиваль "Радуга дружбы", г. Кызыл и "Мелодия дружбы", г. Абакан.

Как сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ, в программе этно-баттл выступления музыкантов были хакасские и тувинские песни, напевы, тахпахи. В юрту, в которой выступали артисты, набилось больше 30 человек, многие слушатели расположились на улице. Соревнования музыкантов продолжились совместным джим-сейшном. Остановило замечательное выступление только позднее время. Слушатели потребовали продолжения, которое уже запланировано на вечер 5 августа. "Задуманный этно-баттл, стал настоящим вечером дружбы, - заметил Дмитрий Сафьянов. - Все музыканты и зрители остались очень довольны."

В Хакасии прошел музыкальный этно-баттл

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала