top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ школах Хакасии проводятся ремонтные работы

В школах Хакасии проводятся ремонтные работы

5 августа 2011 г. в 14:51

:

Теги :

Школы Хакасии активно готовятся к началу нового учебного года. Во всех учебных заведениях республики проводятся текущие и капитальные ремонты, закупается новая мебель и оборудование, обновятся практически все пищеблоки.  Массовая приемка школ в муниципальных образованиях начнется с 15 августа.

Так, например, в Абазе готовность учебных заведений на сегодняшний день составляет 80 процентов.

В школе № 49 заканчивается капитальный ремонт водо- и теплоснабжения. Здание старое, построенное в 1952 году, поэтому строителям приходится проводить не только внутренние работы, но и укреплять наружную теплотрассу. Тем не менее, работу подрядчики обещают закончить в срок.
В школе № 50 текущий ремонт уже практически закончен. Подходит к завершению и капитальный ремонт пищеблока: заменена канализация, система водоснабжения, в помещении постелены новые полы, за счет республиканского бюджета закуплено новое технологическое оборудование. Кроме того, более 700 тысяч рублей из муниципального бюджета вложено в ремонт обеденного зала.

«Уже с 1 сентября учащиеся 50-й школы смогут не только попробовать блюда, приготовленные на новом оборудовании, а следовательно, более полезные для здоровья, но и будут принимать пищу в чистой, красивой современной столовой», - пояснила начальник Абазинского отдела образованием Татьяна Сипкина.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования РХ, в 2011 году в рамках реализации подпрограммы «Школьное питание в РХ» долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие образования в Республике Хакасия на 2011-2015 годы» на капитальный ремонт и приобретение современного кухонного оборудования из республиканского бюджета выделено почти 15 миллионов рублей.

 

В школах Хакасии проводятся ремонтные работы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала