top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии должницу привлекли к уголовной ответственности

В Хакасии должницу привлекли к уголовной ответственности

5 августа 2011 г. в 15:20

:

Теги :

Жительница города Саяногорска задолжала своим знакомым и кредитным организациям порядка 600 тысяч рублей. Не дождавшись возврата взятых в долг денежных средств, кредиторы обратились в суд и выиграли.

Вскоре исполнительные документы в отношении гражданки о взыскании в пользу физических и юридических лиц были предъявлены к исполнению в Саяногорский городской отдел судебных приставов.

В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество должницы - дорогостоящую бытовую технику и мебель. Все подвергнутое аресту имущество передано неплательщице на ответственное хранение, при этом она была предупреждена об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту.

Однако, как установлено в ходе следствия, должница не намеревалась расплачиваться по счетам - действуя из корыстных побуждений, с целью извлечения выгоды, она распродала все арестованное имущество, вверенное ей на ответственное хранение. Деньги, полученные от продажи, гражданка потратила на переезд в Москву, где решила скрыться от обязательств платить по счетам.
Но должница ошиблась, ее местонахождение было установлено судебными приставами.

По факту незаконного отчуждения имущества, подвергнутого описи и аресту, дознавателем Саяногорского городского отдела судебных приставов возбуждено и передано на рассмотрение в суд уголовное дело по ч.1 ст.312 УК РФ - незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

Приговором суда гражданка признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, что не освобождает женщину от погашения имеющихся у нее долгов, сообщили в пресс-службе УФССП по РХ.

 

 

В Хакасии должницу привлекли к уголовной ответственности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала