top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии работники "Боградлессервиса" получили зарплату в полном размере

В Хакасии работники "Боградлессервиса" получили зарплату в полном размере

5 августа 2011 г. в 15:47

:

Теги :

3 августа работники «Боградлессервис» объявили голодовку из-за задержки заработной платы, так как счета предприятия были арестованы в связи с налоговыми долгами. Коллектив создал комиссию по трудовым спорам, которая вынесла решение о том, что заработанные деньги людям должны быть выплачены в первую очередь, и лишь с остатков произведены погашения налоговых платежей. Понимание со службой судебных приставов было найдено. Сегодня работники республиканского автономного учреждения получили зарплату за июнь в полном размере.

По словам председателя Госкомлеса Хакасии Сергея Абрамова, руководитель «Боградлессервиса», который допустил данную ситуацию, будет отстранен от занимаемой должности. Заработную плату за июль сотрудники учреждения получат вовремя.

Напомним, автономные лесохозяйственные учреждения (бывшие лесхозы) учреждены республиканским правительством и подведомственны Госкомлесу Хакасии. Они выполняют задания по государственным контрактам: занимаются тушением и профилактикой лесных пожаров, лесовосстановлением.

Заработная плата работников учреждения складывается из денег, заработанных за выполнение этих мероприятий по контрактам, а также собственных средств, полученных, в основном, от реализованной древесины.

А лесничества, которые в результате реформирования были преобразованы в отделы Государственного комитета по лесу РХ, получают зарплату как бюджетники, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

В Хакасии работники "Боградлессервиса" получили зарплату в полном размере

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала