top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМусорщик нашел и вернул бизнесмену 300 000 рублей

Мусорщик нашел и вернул бизнесмену 300 000 рублей

5 августа 2011 г. в 16:41

:

Теги :

Обнаружив в помойке пакет с деньгами, честный дворник разыскал хозяина купюр и отдал ему все до копейки.

Иркутский предприниматель Игорь Ж. был крайне удивлен, когда местный дворник принес ему пакет с 300 тысячами рублей.

Как оказалось, накануне коммерсант по ошибке выбросил сверток с крупной суммой, вырученной от продажи дачного участка, в мусоропровод, приняв его за пакет с отходами.

Заметив пропажу, 23-летняя жена бизнесмена Оксана схватилась за голову.

- Я хотела, чтобы супруг мог вложить их в дело, - вспоминает Оксана. - Пакет стоял в коридоре рядом с мусорным мешком, а Игорь по ошибке машинально схватил его и выбросил.

Когда шокированная супруга рассказала мужчине, что в мусорный бак он отправил 300 000 рублей, семья ринулась к помойке искать пропажу. Около часа они перебирали отходы, но своего пакета так и не нашли.

- Чего мы там только не увидели интересного, - вспоминает Оксана, - а наш пакет словно сквозь землю провалился. Так было противно копаться в мусоре! Люди смотрели на нас и не понимали, что мы делаем в помойке. А потом я весь вечер плакала, отмываясь в душе от грязи.

Супруги так переживали, что до самого утра не могли сомкнуть глаз. Надежда на возвращение крупной суммы таяла с каждой минутой.

Утром в дверь квартиры Оксаны и Игоря позвонили. Посмотрев в глазок, девушка решила не открывать. На пороге стоял мужчина в старой грязной одежде. Его внешний вид насторожил девушку.

- Не вы случайно пакетик с вещами выкинули? - раздалось из-за двери.

Сердце Оксаны учащенно забилось, она рывком открыла дверь и увидела в руках у дворника Ивана Б. пакет со своими деньгами.

- Я работаю уже лет пять на свалках и сразу понял, что пакет выбросили по ошибке, - рассказал 32-летний Иван. - Решил походить по квартирам, поспрашивать.

Но прежде чем вернуть потерянную сумму, дворник поинтересовался у хозяйки, что находится внутри.

- Как-никак сумма большая! Я такой в руках-то никогда не держал. И вот мне повезло, нашел хозяев. Не привык я чужое брать. Если сережку какую или еще что найду, всегда стараюсь хозяина найти, - улыбается честный мусорщик.

Игорь и Оксана говорят, что никогда не забудут доброты и порядочности мусорщика, сообщает Life News.

- Теперь, перед тем как выбросить мусор, муж внимательно смотрит в каждый пакет, - смеется Оксана.

 

Мусорщик нашел и вернул бизнесмену 300 000 рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала