top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаCтуденты получат скидки на проезд в поездах

Cтуденты получат скидки на проезд в поездах

8 августа 2011 г. в 09:30

:

Теги :

В ближайшее время российские студенты смогут получить льготы на проезд на верхних полках купе в некоторых поездах. Речь идет о введении 50-процентной скидки.

"ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД, осуществляющая перевозки в дальнем следовании) разрабатывает документ, в соответствии с которым студенты смогут покупать билеты на верхние полки со скидкой", - сообщил президент РЖД Владимир Якунин. По его словам, речь идет о поездах, следующих во внутригосударственном сообщении. Скидка не распространяется на фирменные и скоростные поезда.

"Было довольно много обращений со стороны студентов. В советские времена у них была льгота, сейчас такой льготы в дальних перевозках нет. Мною был поставлен вопрос, и ФПК сегодня разрабатывает документ, который позволил бы продавать билеты студентам на верхние полки, которые будут содержать в себе значительное снижение стоимости проезда", - констатировал глава РЖД.

Как отмечает РИА Новости, студенты имеют льготы на проезд в электричках, но в поездах дальнего следования в настоящее время таких скидок для них нет. Школьникам предоставляется льгота в размере 50% от полной стоимости проезда в плацкартных и общих вагонах поездов.

Функции перевозчика пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в поездах дальнего следования во внутригосударственном сообщении с 1 апреля 2010 года стало осуществлять ОАО "Федеральная пассажирская компания". Компания включена в реестр субъектов естественных монополий и в отношении нее введено госрегулирование и контроль.

Тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах устанавливает Федеральная служба по тарифам (ФСТ). На купейные и вагоны категории "люкс" - ФПК по согласованию с ФСТ, сообщает Дни.ру

 

Cтуденты получат скидки на проезд в поездах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала